Библиотечный урок «Чудесная страна – Библиотека»

«Чудесная страна – Библиотека» – под таким названием 22 октября прошёл библиотечный урок в нашей библиотеке. Ребята узнали, что первая учебная библиотека на Руси появилась около 4 веков назад. Это была учебная библиотека, открытая в 1630-е годы при Киево-Могилянской академии. Узнали о письменности, о первых ее видах, о знаменитых библиотекарях и библиотеках мира, познакомились с книжным фондом, с отделами библиотеки, правилами поведения в книжном доме, правилами обращения с книгой.

В заключении ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу, про известных сказочных персонажей, отвечали на вопросы сказочной викторины.