Беседа “Такие разные, а так похожи!”

Вот еще один замечательный международный праздник подошел — День терпимости. Говоря современным языком, 16 ноября отмечается День толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.

Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества — к этому призывает ООН, тогда большинство разногласий и войн на планете уйдут в небытие. Отмечая День терпимости, россияне присоединяются к миролюбивому сообществу землян.
В этот день провели беседу, посвященную Международному дню толерантности “Такие разные, а так похожи!” Познакомили с понятием “толерантность”, его происхождение, значение позволило участникам мероприятия понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путём. В конце раздали буклеты “Толерантность”.