Информационный час “Главная ценность – жизнь человека”

Целостное представление о своём жизненном пути особенно важно в подростковом возрасте, когда представления о себе самом и своей жизни существенно изменяются, и человек выбирает свою дорогу. Жизненные цели являются магнитом, который помогает находить выход из самых затруднительных жизненных ситуаций, преодолевать эмоциональные кризисы. Умение ставить цели, продумывая шаги по их достижению, – важнейший стержень личности, который необходимо формировать и развивать у подростков. Для того, чтобы оставаться достойным человеком, не смотря на все трудности социализации в современном обществе.
Сегодня в библиотеке провели информационный час “Главная ценность – жизнь человека”.
В начале мероприятия ребята выбрали только одну мечту и заняли позицию, выбрав позицию они объяснили её. Далее провели упражнения ” Закончи предложение “, ” Сон героя “, в котором участники мероприятия представили как они видят себя через 10 лет. Прочитали сказку ” Что такое любовь? ” В. А. Сухомлинского. А в конце мероприятия ребята написали свои пожелания.