Беседа “Мы против экстремизма”

Во исполнение письма Отделения МВД России по Нуримановскому району от 12.04.2022г № 1759, во исполнения Распоряжения МВД по РБ-№1/1701 от 21 февраля 2022 г  в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновении в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях в период с 14 по 22 апреля 2022 года стартовала оперативно-профилактическая операция «Твой выбор». Библиотекарь совместно со специалистом по социальной работе с молодёжью и художественным руководителем   провели беседу «Мы против экстремизма» в ООШ д. Старобедеево с учениками 7 класса.

В ходе беседы поговорили об очень серьезной и актуальной теме: об опасности экстремизма, о толерантном отношении к друг другу, а также побеседовали о терпимости, благородстве, порядочности, гуманности и взаимном уважении, о недоступности экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях.

Учащимся также было рассказано, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о правилах поведения при угрозе и во время теракта.