Развлекательный праздник для детей “Мир планете, счастье детям”

Вот и наступил долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник- Праздник солнечного лета! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета- это радость, отдых,веселье! А самое главное- это мирное небо над нами!
В этот праздник солнечного лета провели развлекательную программу, посвящённая ко Дню защиты детей, на детской площадке.
В начале программы дети познакомились друг с другом. Для того чтобы стать совсем друзьями мы затеяли общее дело – загадки. Далее провели эстафету “Кенгуру”, “Передай мяч по верху”, “Ночной водитель”. Следующим конкурсом была “Каверзная викторина”, также дети были в роли лисы Алисы и кота Базилио, проверяли сообразительность детей в конкурсе “Перевертыши” ( строчки из стихотворений). А завершили праздник песней “Можно летом!”