Библиотечный урок “Я – Патриот”

У каждого человека есть Родина, но это понятие настолько широко, что каждый определяет его по-своему. Для кого-то Родина – это дом и двор, где родился и,  где прошло детство. Некоторые называют Родиной родной город. А есть и такие  для которых  Родина  – весь мир.

Вот и мы сегодня на мероприятии говорили с ребятами о нашей Родине и как они определяют её по-своему, произнесли клятву, чтобы стать настоящими патриотами России, читали стихи о нашей Родине.  Провели конкурс «Посмотри и узнай», где ребята узнавали известные места нашей Республики, в конкурсе «Собери флаг» ребята собирали флаг России и Республики Башкортостан, отвечали на вопросы и вспомнили пословицы о Родине.