Беседа “Труд красит человека”

Издавна люди придавали огромное значение труду. Русская традиция  – это благородное отношение к труду.

Труд – это источник радости, удовольствия. В трудовом коллективе учится общению с другими людьми, получает, возможно, ощутить силу коллектива. В труде человек мужает как физически, так и нравственно. От труда зависит его благополучие. Труд имеет и большое личное значение. Мы знаем, как счастливы люди, которые много умеют делать своими руками, и как несчастны и беспомощны, которые ничему не научились.

Сегодня в библиотеке посвятили  этой теме  мероприятие детям. Беседу начали с рассказа К.Д. Ушинского «Два плуга». Из рассказа дети поняли, что именно труд красит человека. Далее провели игру «Окончи пословицы», «Радуга профессий», «Угадай профессию», конкурс «Аукцион профессий». В конце мероприятия дети рассказали профессии своих родителей  и кем они хотят стать в будущем.