Информационный час “Под флагом единым”

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
В библиотеке провели информационный час”Под флагом единым”. Рассказали детям  о том, когда впервые появился в России государственный флаг и кто его ввел. После беседы ребята отгадывали загадки о символах России, объясняли трактовку значений цветов триколора.