Беседа “Пиво и подростковый алкоголизм”

Большинство подростков и юношей считают, что слабый алкоголь – это всего лишь недорогой и абсолютно безопасный способ расслабиться. При этом многие, периодически прикладываясь к бутылке хмельной жидкости, с презрением смотрят в сторону алкоголиков. Им кажется, что они пьют не водку, а практически «лимонад». Да и употребляют не для того, чтобы «забыться», а лишь с целью повысить настроение.
Посвящая этой теме в ООШ д. Старобедеево провели беседу “Пиво и подростковый алкоголизм” для учащихся 9 класса.
В ходе мероприятия вели интерактивную беседу, дали информацию для размышления, далее был информационный блок “Диологи о пиве”, игровой блок “Как не попасть на пивной крючок”. В конце беседы задавали вопросы “на засыпку” и ребята придумывали пословицы “Антипиво”.
Пиво называют “чумой XXI века”. С этим трудно не согласиться, когда видишь, как стремительно заражаются этой чумой молодые люди, как падает моральный уровень людей, как вымирает народ. Сегодняшний разговор о пиве – это разговор о самосохранении, о личной безопасности, о выживании. Ведь пиво еще называют ” оружием массового поражения”. И надежным щитом от него может быть только здоровый образ жизни.