Викторина «Знатоки башкирского языка»

14 декабря, в республике Башкортостан празднуют День башкирского языка.  Язык не напрасно именуют душой народа. Он отражает его исторические связи с древностью, окрашен самобытными звуковыми и интонационными оттенками, отражает мировосприятие народа, несёт в себе частички характера нации и является носителем исторической памяти, подчёркивая уникальность своих носителей.    Для поддержки интереса к изучению башкирского языка ведущий библиотекарь и художественный руководитель предложили посетителям викторину на знание языка коренного народа родного края. В игровой форме каждый желающий смог углубить знания об истории  башкирского языка.
Оформлена книжная выставка “14 декабря – День Башкирского языка!”