85 лет со дня рождения русского писателя Э.Н.Успенского.

22 декабря детскому писателю из России, которого знает весь мир, исполняется 85 лет со дня рождения. В библиотеке оформлена книжная выставка «В гости к Эдуарду Успенскому». Выставка представляет книги, созданные для детей и получившие огромную популярность и любовь маленьких читателей.
Рассказали ребятам о жизни и творчестве замечательного детского писателя с инженерным образованием и с душой весёлого сказочника. Ребята узнали, что Эдуард Николаевич очень любит детей и написал для них много стихов и сказок, а также является создателем детских телепередач «Спокойной ночи, малыши!» и «АБВГДейка»,«Крокодил Гена и его друзья», «Вниз по волшебной реке», «Про Веру и Анфису», «Дядя Фёдор, пёс и кот» и многие другие пригласят в страну веселых приключений и верных друзей.
Далее дети прочитали стихи Э.Н. Успенского “Жалобы юного мальчика”,”Кошка”,”В защиту взрослых” и “Чебурашка”.