Турнир по шашкам “Новогодний интеллект-баттл”.

Шашки – игра вежливых, тактичных, приятных собеседников, уважающих друг друга. Эта игра настолько увлекательна, что по массовости шашки занимают восьмое место среди других видов спорта. Она развивает ум, тренирует память и логическое мышление. Шашки – одна из самых древних игр. Известно, что первые шашки появились в Древнем Египте. Оттуда шашки начали свой путь по всему миру.
В Россию же они пришли в 10 веке и прочно вошли в жизнь нашего народа. Эта игра настолько была увлекательна, что в нее играют и до сих пор.
В настоящее время эта игра стала одним из видов спорта. Наши ребята познали азы гениальной игры в шашки, и надеемся, что они пронесут любовь к данной игре через всю жизнь.
Все участники интересно и весело провели время и получили заряд хорошего настроения.