Информационный час “Экология:тревоги и надежды”.

17.01.2023 года провели информационный час “Экология:тревоги и надежды”.
Мы привыкли считать, что природа всесильная, забывая при этом, что она ранима и хрупка. Леса исчезают с огромной скоростью. Загрязняются и становятся безжизненными водоемы, теряются плодородные почвы, обедняются флора и фауна, воздух городов и рабочих поселков порой далек от санитарных норм. Забота об окружающей среде дает процветание, а неразумное использование и разрушение – гибель. Для ребят прошел час информации «Экология: тревоги и надежды». На мероприятии обсуждались проблемы окружающей среды. Дети отвечали на множество вопросов, определяли связь человека с природой. Все мы должны беречь природу ради нынешних и будущих поколений.
И была оформлена книжная выставка “Через книгу в мир природы”.