Литературный час “Мне есть, что спеть”, посвященный 85-летию Владимира Высоцкого.

25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Он был кумиром миллионов. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Владимир Высоцкий – знаковая личность своего времени – оригинальный поэт, самобытный автор песен, яркий актер, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке и в кино.
ООШ д. Старобедеево провели литературный час “Мне есть, что спеть”, посвященный 85-летию Владимира Высоцкого.
Учащиеся 5-го класса узнали о жизни Высоцкого, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Какие темы и проблемы волновали Высоцкого? В чем секрет его необычайной популярности? На эти и другие вопросы попытались дать ответ ведущие встречи. Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. Конечно же, литературный час была наполнена стихами и песнями Владимира Высоцкого. Учащиеся слушали записи его стихи, очень глубокие по своему духовно-философскому содержанию и заставляющие о многом задуматься. Особый акцент был сделан на песнях Высоцкого, посвященных Великой Отечественной войне.