Митинг, посвященный ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января 2023 года на территории сельского поселения Старобедеевский сельсовет ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады у обелиска прошел митинг и возложение цветов.
Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, на 79-день Великой Отечественной войны, когда немецко-фашистские войска овладели Шлиссельбургом и отрезали Ленинград от всей страны по суше. Длилась она почти 900 дней, до 27 января 1944 года.
За 872 дня блокады сообщение с гордом поддерживалось только по Ладожскому озеру и воздуху.
–За период блокады по Ленинграду выпустили около 150 тысяч снарядов и скоростники свыше 107 тысяч зажигательных и фугасных бомб.
–В блокадном городе оказалось более двух с половиной миллионов жителей, среди которых было 400 тысяч детей.
–В ноябре-декабре 1941 гола рабочие могли получать лишь 250 граммов хлеба в день, а служащие, дети и старики – по 125 граммов.
–  27 января 1944 года ленинградцы праздновали снятие блокады. В тот день вечером состоялся салют из 324 орудий.