Информационный час «Алкогольная трясина».

2.02.2023 года в ООШ д. Старобедеево для учащихся 7-го класса провели информационный час «Алкогольная трясина».     Ребятам рассказали о том, какое пагубное воздействие алкоголь оказывает на молодой организм. Были представлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголя связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. Также было рассказано о том, какие изменения происходят в характере человека и какие необратимые последствия происходят в его головном мозге. Ребята пришли к единому мнению, что наше здоровье – в наших собственных руках. Информационный час помог детям разобраться в последствиях алкоголизма для подрастающего поколения.