Познавательный час к 150-летию со дня рождения Михаила Пришвина.

03.02.2023 года в библиотеке прошёл познавательный час к 150-летию со дня рождения Михаила Пришвина.
Сначала рассказали ребятам о биографии писателя, о занимательных фактах из его жизни. А затем познакомили читателей с творчеством Михаила Пришвина и прочитали небольшие рассказы “Ёж” и “Этажи леса”. Далее по содержанию прочитанных произведений дети ответили на вопросы викторины.
В завершении мероприятия ребята отгадали загадки о животных и зачитали клятву охотника что будут беречь, охранять и любить природу, также как и талантливый натуралист М.М. Пришвин.
Была оформлена книжная выставка “Литературное путешествие по книгам М.М.Пришвина”.