Беседа “Влияние на организм табака”

15 марта 2023 года провели беседу “Влияние на организм табака”.
Цель:формирование отрицательного отношения к курению. Расширение знаний о вреде курения. Формирование отрицательного отношения к табаку; воспитание у детей ответственности за своё здоровье, бережного отношения к нему как к главной ценности человека.
Листья и семена табака были привезены из Америки в 1492 году моряками экспедиции Христофора Колумба. В Европу табак был завезен в 1496 году испанским монахом Романом Пано. Растения он использовал в качестве декоративных. В 1680 году французский король Людовик 12 издал декрет по которому только аптекари имели право его продавать. В других странах, лиц увлечённых курением строго наказывали.