Беседа “Воссоединение Крыма с Россией.”

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым.
17 марта 2023 года провели беседу “Воссоединение Крыма с Россией.”
Ребятам рассказали об истории Крыма, когда полуостров носил название Таврика, а с 13 века начал называться Крымский улус. Дети узнали о том, что Крым и Россия имеют давние исторические и культурные связи, о референдуме 2014 года, когда Крым получил статус республики и подписал договора о присоединении Крыма и города Севастополя к территории России.
Во время беседы особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Много полезной информации  ребята получили о его богатейшей природе  и самых известных достопримечательностях.
Сегодня важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма, поэтому День воссоединения Крыма с Россией – дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций.