Час полезной информации “Жизнь без наркотиков”

#ДетиРоссии
С 3 по 12 апреля 2023 года проводится 1 этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции “Дети -России -2023”.
В ООШ д. Старобедеево провели час полезной информации «Жизнь без наркотиков». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.  Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.
Раздала всем участникам мероприятия буклеты по данной тематике.