#деньнациональногокостюманародовРБ_Нуриман

Праздник национального костюма проходит в республике согласно Указу Главы Радия Хабирова два раза в год:в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября. В этом году праздник приходится на 20 апреля.
В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка “Национальный костюм- сокровище народа”.
Национальный костюм – это не просто одежда. Это культура и история народа, его традиции и образ жизни.
Яркий пример этого – марийский национальный костюм, в котором отразились представления народа мари о гармонии и красоте жизни. Время не стоит на месте, и национальный костюм претерпевает изменения, но не теряет своей актуальности и популярности.