Правовое рандеву”Права ребенка и сказочные герои”.

25.04.2023 года провели правовое рандеву “Герои сказок тоже имеют свои права”.
Ребята узнали, что каждый человек, будь то взрослый или ребёнок, имеет свои права и что существует очень важный документ, который защищает права детей. Это – «Конвенция о правах ребёнка».
Дети познакомились с пока ещё новым для них понятием «конвенция», затем ребятам была предложена сказочная литературная викторина, которая называлась «Твои права и сказочная страна», на вопросы которой они с удовольствием отвечали. Вопросы были самые разные: «Кто спас Красную шапочку от смерти и тем самым защитил её жизнь?», «Кто посоветовал Буратино воспользоваться его правом на бесплатное получение образования», «Как девочка Женя из сказки Катаева “Цветик семицветик” помогла своему новому другу в полной мере воспользоваться своим правом на игру» и мн. др.