“Минута молчания ” Общереспубликанская общественная гражданско-патриотического акция “Светлой памяти павших в борьбе против фашизма”

Минута молчания — символический ритуал в память о каком-либо трагическом событии и погибших в нём людях. Участвующие в ритуале встают и чтят память, не произнося речей и не разговаривая друг с другом.

В 78-ю годовщину со Дня Победы в память о тех, кто не вернулся домой, объявлена всероссийская минута молчания.

Война длилась почти 4 года. Погибли десятки миллионов солдат и мирных жителей, разрушены тысячи городов и деревень, нанесен многомиллиардный ущерб. Задача россиян — помнить о тех, кто ценой своей жизни боролся за победу, за мирное небо над головой.

#минутаМолчания