Профилактическая беседа “Табак твой враг”.

16 мая 2023 года в ООШ д.Старобедеево провели профилактическую беседу для детей о вреде курения “Табак твой враг”.
В беседе ребятам рассказали о влияние никотина на здоровье человека, что сигарета – это тот же наркотик. Механизм привыкания к табаку такой же, как к другим психоактивным веществам, и избавиться от такой зависимости очень сложно. Курение является самой распространной вредной привычкой.
Дети узнали и о том, какой огромный ущерб наносит организму табакокурение. И чтобы избежать серьёзных последствий, очень важно, что ребята не начинали курить ни под каким предлогом. Надеемся, что беседа помогла ребятам понять, как здорово быть не курящим.