Литературный час “Праздник настоящих друзей”, посвященный юбилею Н.Носова.

23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения талантливого писателя – Николая Николаевича Носова.

История Николая Носова завоевали огромную популярность среди читателей. Все книги писателя наполнены юмором – веселым, доброжелательным изображением героев в смешном виде. Открывай любую страницу – без улыбки, а то и неудержимого смеха читать невозможно. А поскольку “взрослых” книг Н.Н. Носов почти не писал, так и останется он в памяти читателей “чистокровным детским юмористом”.

Ребятам подготовили и провели литературный час к юбилейной дате писателя “Самый веселый писатель на свете”. Юные читатели узнали интересные факты о жизни и творчества писателя. Для детей была оформлена книжная выставка “Улыбка и смех – это для всех”.