Профилактический час “Знания против СПИДа”.

1 декабря 2023 года в ООШ д. Старобедеево провели профилактический час «Знания против СПИДа», в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.
Цель мероприятия — привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни и формирование ответственного отношения к своему здоровью.В ходе мероприятия с учащимися проводилась беседа о страшной болезни, о том как можно заразится инфекцией и как уберечь себя. Все учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы.
В конце мероприятия ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции; распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.