Литературный час “Весёлый мир Виктора Драгунского”, посвящённый 110 летию со дня рождения русского писателя.

Имя Виктора Юзефовича Драгунского знакомо всем. У этого талантливого, весёлого и грустного человека, все состоялось. Он состоялся как актёр, как создатель уникального театра, как любимый детский писатель. Ребята познакомились с вехами биографии писателя, узнали, что героем его произведений стал сын Денис. Именно рассказы о Дениске принесли писателю заслуженную славу. Добрые и обзорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными.«Ни одного дня без работы для детей!» — под таким девизом жил писатель. Искромётный, открытый, отзывчивый, Виктор всегда был окружён друзьями, которые в нём души не чаяли. За свою жизнь он сменил немало адресов. Но в какой бы тесноте он ни жил, на каких бы жалких метрах ни ютился, у него всегда собирались друзья – актёры, поэты, драматурги, художники. Ребятам предложили окунуться в мир, полный приключений и веселья вместе с Дениской и ответить на вопросы викторины «Мой друг — Дениска», вспомнив, что он любит, а чего не любит.