День профессии “С указкой по жизни”.

19.12.2023 года провели день профессии “С указкой по жизни”.
2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника, Профессия учитель- является одной из древнейших, остаётся востребованной по сей день.
В библиотеке прошло мероприятие “С указкой пр жизни”, посвящённое профессии учитель. Дети узнали о том , что первые школы появились в странах Древнего Востока IV-V тысячелетие до н.э. Слово ” педагог” известно нам из Древней Греции- именно так назывался человек, который присматривал за ребёнком в греческой семье, водил его в школу и обучал дома. Также ребята узнали, как раньше учились дети, что учителям разрешалось наказывать ученика за плохо выученный урок.
Входе мероприятия ребята поговорили, каким должен быть человек, который выбрал профессию учитель- добрым , внимательным, умным, строгим, честным, оригинальным, иметь чувство юмора.