Мастер- класс «Январская снежинка».

Прекрасной новогодней традицией является создание поделок своими руками. Это занятие интересно не только детям, но и приносит много удовольствия взрослым. Самая известная новогодняя поделка – это снежинка. Объемная снежинка, изготовленная из бумаги — это оригинальное новогоднее украшение может превратить любое помещение в сказочное снежное королевство.

Снежинка – это замороженный кристалл воды, имеющий форму шестилучевого многогранника. При температуре окружающего воздуха в тридцать градусов мороза, легкие замороженные кристаллы воды выпадают в виде осадков на землю, образуя на ней снежный покров. Кристаллы образуются в замороженных облаках при их переходе из парообразного состояния в замороженную, кристаллическую, твёрдую фазу. На возникновение снежинок, оказывает непосредственное влияние, температура и влажность окружающего воздуха.