Литературный час “Гайдар герой и писатель”, посвященный к 120 летию со дня рождения писателя и публициста.

“Любимых детских книг творец и верный друг ребят» – так написал о А. Гайдаре известный поэт Сергей Михалков. В своих книгах писатель рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.
Дети узнали о жизни и творчестве писателя, что больше жизни он любил Красную Армию, а в людях особенно ценил умение прожить жизнь с пользой для своей страны. На примерах героев произведений А. Гайдара присутствующие обсуждали такие черты характера, как товарищество, патриотизм, коллективизм, взаимоуважение и сопереживание.
Юные читатели ознакомились с выставкой книг «О важные ребята Аркадия Гайдара», на которой были представлены уже знакомые и любимые книги «Тимур и его команда», «Чук и Гек» и другие.