День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Ежегодно , 10 февраля  в нашей стране отмечается  День памяти Александра Сергеевича Пушкина  – русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту.
В этот день «завершилось земное бытие великого поэта земли русской, но его поэтический гений, его слава бессмертны», как писал в письме друг поэта П.А. Вяземский.
Ребята окунулись в эпоху великого поэта, смогли узнать о его последних днях жизни, взять с выставки книгу с произведениями Александра Сергеевича или почитать литературу о нём.