215 лет со дня рождения русского прозаик, драматурга, критика, публициста Н.В. Гоголя.

1 апреля 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения Н.В.Гоголя. В истории русской литературы, пожалуй, трудно найти фигуру более загадочную. Неподражаемый художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям и биографам писателя.
Ещё при жизни его называли монахом, шутником, мистиком, подчёркивая, что в его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и комическое.
Талант Николая Васильевича Гоголя проявился в различных сферах литературы. Он был прозаиком, драматургом и публицистом. В его произведениях заметен уникальный стиль, который объединяет реализм, фольклорные мотивы и глубокое понимание русской души.
К юбилею великого русского классика прошла беседа целью которого является обобщить и расширить знания ребят о жизни и творчестве Н.В. Гоголя, о его первых творческих успехах; углубить понятие о юморе и сатире; воспитывать интерес к творчеству Н.В. Гоголя; развивать творческие способности; способствовать эстетическому и нравственному воспитанию учащихся.