Познавательная программа “Космическое путешествие”.

11.04.2024 года   провели познавательную программу для детей «Космическое путешествие».
12 апреля весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. День космонавтики – это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли. Всемирный день космонавтики посвящен  всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса.
Ребята узнали много интересного о космосе, солнечной системе, планетах и звездах. О том, как люди придумали самолеты, о космических ракетах и первых космонавтах, о профессии летчика,  как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина, Валентины Терешковой и нашего земляка Алексея Леонова.
Оформлена книжная выставка.