Информационный час «Легенды космоса”.

Космонавтика имеет безграничное будущее,
и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная.
Сергей Королев
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1».
В ООШ Старобедеево провели мероприятие ко Дню космонавтики. Ребятам рассказали о планетах солнечной системы, о первых космонавтах-собаках Лайке, Белке и Стрелке, историю создания ракеты, познакомили с основоположниками космических открытий Константином Эдуардовичем Циолковским, которого называют отцом космонавтики,  Сергеем Павловичем Королевым – главным конструктором и организатором производства ракетно-космической техники. Ребята узнали много интересного из биографии первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, о его полете и других космонавтах. Рассказали участникам о пище, которой питаются космонавты в полете.
Также с удовольствием отвечали на космические вопросы, разгадывали звездные загадки.
Ребята показали отличное знание темы – ни один вопрос не остался без ответа. Встреча получилась познавательной и интересной.