Всемирный день охраны труда.

25 апреля 2024 года раздали среди работников организаций и населения раздали памятки “Охрана труда”.
В целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах, Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда.
Международная организация здоровья причисляет стресс к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в XXI веке. В России, по данным аналитиков, каждый третий работник хотя бы раз в неделю испытывает сильный стресс, а 13% — практически ежедневно. Проблемы на работе приводят к болезням чаще, чем любые другие стрессовые факторы, даже такие, как финансовые или семейные проблемы.
Оформлена книжная выставка “Охрана труда надежная защита”.