Беседа “Терроризм экстремизм не имеет границ”.

16.05.2024 года ООШ д. Старобедеево провели беседу “Терроризм экстремизм не имеет границ” посвященный  информированию о молодежном экстремизме и терроризме. Во вступительной беседе рассказали об актуальности данной темы. Об этом говорят участившиеся столкновения на расовой и национальной почве. Обучающиеся познакомились с понятиями «экстремизм», «терроризм», «ксенофобия», активно участвовали в дискуссии, отвечая на вопрос: «Что приводит молодежь к различным неформальным и националистическим движениям?». Ребята узнали, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности. Учащиеся пришли к выводу, что профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и задача представителей гражданского общества.