#Всероссийский просветительский проект «Знание.Кино».

В рамках проекта “Знание.Кино” в 2024 году по всей стране проводятся лекции и мастер-классы лидеров индустрии документального кино, показы неигровых кинолент и шедевров кинематографа для детей и молодежи на некоммерческой основе. С целью патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, а также популяризации знаний об истории России, в период с 6 по 31 мая проводятся кинопоказы и лекции, посвященные Дню Победы в библиотеках во всех регионах России.23.05.2024 г. в библиотеке прошёл тематический кинопоказ документального фильма «Фильм не сохранился» (4 эпизод, режиссер – Ю. Соколов).
Фильм рассказывает как произошёл прорыв Ленинградской блокады? Кто восстанавливал город сразу после разгрома немецких войск? Какая музыкальная композиция смогла морально помочь жителям Ленинграда в это страшное время?