Час памяти и скорби “Подвиг ваш бессмертен”.

21 июня 2024 года на летней досуговой площадке “Степнячок” прошёл час памяти и скорби «Подвиг ваш бессмертен», посвященный Дню памяти и скорби(22 июня). Рассказали ребятам о первых часах начала Великой Отечественной войны – первых часах того памятного дня 22 июня 1941г. Участники мероприятия узнали о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту. Дети в годы войны сражались вместе со взрослыми и погибали на фронтах, в оккупированных фашистами городах и деревнях.
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.
Оформлена книжная выставка “Незатихающее эхо войны”.