Громкие чтения на свежем воздухе “На лужайке – почитайка”.

1 июля 2024 года провели громкие чтения на свежем воздухе «На лужайке – почитайка».
Лето — это время, на которое рассчитывают все, кто любит читать, а правильно организованный досуг с книгой — полезнейший вид отдыха.
Лето – время книжных открытий, когда можно почитать не только школьную литературу, но и познакомиться с другими произведениями и авторами книжного мира. А такая необычная форма знакомства с произведением – чтение вслух – способствует совершенствованию навыков выразительного и осознанного чтения, умению слушать и анализировать прочитанное.
На территории детской площадки, на лужайке, библиотекарь подготовила для ребят обзор художественной литературы. Удобно расположившись юные читатели сами выбрали книги, отрывки из которых зачитывали вслух.
#Летняяплощадка