Профилактические беседа “Экстремизм – угроза обществу”.

02 июля 2024 года на летней досуговой площадке “Степнячок” провели профилактическую беседу “Экстремизм – угроза обществу”.
Ребята узнали, что экстремизм – это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму.

Особое внимание было уделено неформальным молодежным объединениям, т.к. именно руками молодых людей совершаются наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти.
Подводя итог беседы с участниками мероприятия, пришли к общему мнению, что в жизни нам приходится общаться с представителями различных национальностей, социальных слоев и каждому нужно научиться уважать религиозные взгляды, культурные ценности своего и других народов.

#Летняяплощадка