Акция “Осторожно! Солнечный удар!”

Жарких дней становится все больше, погода благоприятна для прогулок. В это время дети как можно больше времени находятся на свежем воздухе.  Но самая большая опасность для ребят – это солнечный и тепловой удары, в основе которых   происходит   перегревание организма. Часто это связано с длительным пребыванием в жаркой атмосфере.  При солнечном ударе возникает нарушение кровообращения в головном мозге. Обычно это бывает, когда   ребенок ходит на солнце с непокрытой головой.
С целью предупреждения солнечного удара на летней досуговой площадке “Степнячок” провели акцию «Осторожно: солнечный удар!».  Участники узнали о мерах профилактики пребывания на солнышке в летнее время, о том, какие бывают головные уборы и зачем их носить, о питьевом режиме, о легкой летней одежде, о чередовании пребывания на солнце и в тени.
Теперь дети знают, что надо делать, чтобы солнце приносило только пользу и радость.
#Безопасностьдетства2024