Профилактическая беседа “ПДД и дети”

09 июля 2024 года на летней досуговой площадке “Степнячок”провели профилактическую беседу «ПДД и дети». Целью данного мероприятия была проверка и систематизация знаний по правилам дорожного движения у детей. Внимание детей было акцентировано на проблеме предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, безопасного поведения на дороге.  В ходе мероприятия особое внимание уделили теме езды на скутерах, мопедах, мотоциклах, об административной ответственности за езду без водительского удостоверения,  напомнили ребятам о причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Участникам мероприятия рассказали о правилах поведения на дороге.  Вспомнили общие правила поведения на дорогах для пешеходов и водителей.
#Летняяплощадка
#Безопасноедетство_2024