Конкурс рисунков на асфальте “Моё солнечное лето!”

Мы все любим лето! Лето–удивительная пора. Лето дарит нам целый океан эмоций и впечатлений, витаминов и буйство красок.
Что бы запомнить яркие краски лета, энергию солнца и природы, чтобы потом долгими зимними вечерами можно было вспомнить, как хорошо было летом, мы предложили ребятам принять участие в конкурсе рисунков на асфальте “Моё солнечное лето!”
Сначала дети поделились своими впечатлениями о летнем отдыхе, отгадывали загадки о природе, о лете, затем участникам нужно было нарисовать лето.
Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для наших художников. Асфальт расцветал красками, желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов, рисовали цветы, бабочек, море, природу. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, были все заняты творчеством. Праздник прошел интересно и весело. По окончании мероприятия ребята получили сладкие призы.