Игровая программа “В день Святого Валентина”

Валентинов день празднуют все – и взрослые, и дети. С семьей, с друзьями. Празднуют с давних пор. Этот праздник связан с трогательной и печальной историей. В III веке н.э. римский император Клавдий II издал указ, запрещающий людям жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а их предназначение – быть хорошими солдатами и сражаться за Рим. Но нашелся человек, который, не смотря на жестокий запрет, в тайне освящал союзы влюбленных. Молодого христианского священника звали Валентин.
Сегодня в Старобедеевской сельской модельной библиотеке провели игровую программу «День Святого Валентина». Играли в игры «Комплимент», вспомнили знаменитое Пушкинское стихотворение «Я помню чудное мгновение», провели конкурсы такие, как «Соедини влюбленных», «Я подарю тебе звезду», «Ответить на букву». А в конце мероприятия рассказали, что в разных странах есть свои особенности празднования.