Патриотическая беседа «Есть такая профессия – Родину защищать».

14 февраля 2024 года провели патриотическую беседу «Есть такая профессия- Родину защищать», это крылатая фраза из легендарного фильма «Офицеры».
Февраль – это месяц военно-патриотической работы, где много знаменательных дат. Вот и сегодня на мероприятие собрались школьники начальных классов, чтобы поговорить о мужестве, любви к Родине, о патриотизме и о военных профессиях. Во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к самим военным всегда относились с особым почётом и уважением.
Задачей было сформировать представление детей об армии, о родах войск, об особенностях военной службы, вызвать чувство патриотизма и гордости за свою Родину, за свою армию, вызвать желание быть похожими на сильных и смелых российских воинов.