В честь вывода Советских войск из Афганистана состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику.

Сражения заканчиваются, а история вечна.  15 февраля стал днем – символом, днем Памяти.  В этот день страна отдает дань уважения воинам – «афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. 9 лет, 1 месяц, 18 дней именно столько продолжалась Афганская война.
Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. 15 февраля исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны.
Долг каждого из нас помнить о подвиге солдат, которые в течение десяти лет выполняли миротворческие боевые задачи. Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику.